ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ СЕВАСТОПОЛЯ
Главная cтр. | | Профиль | Регистрация | Выйти | Войти

26/04/2024, 00:52:42
Вы вошли как Гость | Группа "$USER
_GROUP$"ЗдравствуйтеГость | RSS
З д е с ь      с о б и р а ю т с я       т е ,    ч ь и     б и о г р а ф и и    о б ъ е д и н я е т    г о р о д     С е в а с т о п о л ь    и     к а т а с т р о ф а     н а     Ч е р н о б ы л ь с к о й      А Э С.
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Я Чернобылец Союз Чернобыль России Каталог Чернобыльских сайтов <
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Форма входа
    Главная » 2018 » Апрель » 15 » Статья в газету «Ветеран Севастополя»
    07:50:52
    Статья в газету «Ветеран Севастополя»

    Статья в газету «Ветеран Севастополя»

     

    Чернобыльцы тоже ветераны!

     

    Недавно в ветеранском движении нашего города состоялось важное событие. Зарегистрирован Устав в новой редакции одной из ведущих общественных организаций, объединяющей участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалидов и ветеранов подразделений особого риска, граждан, которые в различных ситуациях подверглись воздействию радиации, членов их семей и других граждан, поддерживающих программу и Устав Чернобыльцев. Новое название: Региональная общественная организация инвалидов и ветеранов «Союз «Чернобыль» Севастополя» (сокращенно РООИВ «Союз «Чернобыль» Севастополя»). В новой редакции учтены все нормы законодательства РФ и предложения членов организации, а главное то, что подавляющее большинство из них давно являются ветеранами (труда, вооруженных сил, боевых действий, чернобыльского движения и др.) С 2009 года идет отчет хороших дел этой организации. Ежегодно весной и осенью проводятся памятные мероприятия, посвященные, как годовщинам чернобыльской катастрофы (26 апреля 1986г.), так и так и победе над ядерной стихией, когда к декабрю 1986 года было завершено строительство защитного сооружения (саркофага) над разрушенным реактором ЧАЭС. К 25 – летию этой трагедии усилиями членов организации в сквере им. Бузина установлен памятник «Ликвидаторам и пострадавшим от Чернобыльской катастрофы и других ядерных аварий». Члены организации участвуют в общегородских мероприятиях и работе по патриотическому воспитанию молодежи и населения. Члены Совета и активисты разъясняют членам организации особенности Российского законодательства, содействуют защите законных интересов граждан, пострадавших от воздействия радиации.

    В 2014 году организация принята в Общероссийский союз общественных объединений «Союз «Чернобыль» России», а её председатель Олейников Анатолий Александрович, избран членом Центрального Совета Общероссийского союза.

    В 2016г. организация совместно с органами власти и средствами массовой информации на достойном уровне отметила 30–летие Чернобыльской трагедии, а в 2017г. активно участвовала во Всероссийской благотворительной акции, инициированной решением ХII съездом Союза «Чернобыль» России от 16 ноября 2016г. «О сборе средств на сооружение Монумента на Поклонной горе в Москве» который был торжественно открыт и освящен 13 декабря 2017г. Этот Всероссийский памятник в центре Поклонной горы увековечил подвиг участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, участников и ветеранов, подразделений особого риска, граждан, подвергшихся воздействию радиации при создании ядерного щита нашей Родины. Мы благодарны всем членам организации и севастопольцам, которые внесли посильный личный вклад в это мероприятие. Особое спасибо участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Лебедеву Павлу Валентиновичу за постоянную помощь и наибольшую финансовую поддержку наших мероприятий. Благодарим так же за значительный личный вклад в создание мемориала депутата Государственной Думы Белика Дмитрия Анатольевича, предпринимателей Антоненко Светлану Александровну, Тимана Зиновия Яковлевича, Лисейцева Сергея Алексеевича, Никина Михаила Павловича (г. Москва), участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Олейникова Анатолия Александровича, Соболева Александра Алексеевича и других.

    Благодаря общим усилиям чернобыльцы Севастополя получили благодарность от Центрального Совета Союза «Чернобыль» России за наивысшие показатели среди регионов России.

    5 апреля 2018 года делегаты от организации приняли участие в работе ХIII внеочередного съезда Союза Чернобыль России.

    26 апреля 2018г. Совет РООИВ «Союз «Чернобыль» Севастополя» приглашает членов организации и всех неравнодушных принять участие в мероприятиях посвященных 32-й годовщине Чернобыльской трагедии. График проведения мероприятий будет опубликован в средствах массовой информации.

     

     

     

     

     

    Совет

    РООИВ «Союз «Чернобыль»

    Севастополя»

    Просмотров: 622 | Добавил: Чернобылец | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    novosti Доб авлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024