ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ СЕВАСТОПОЛЯ
Главная cтр. | | Профиль | Регистрация | Выйти | Войти

26/04/2024, 01:25:56
Вы вошли как Гость | Группа "$USER
_GROUP$"ЗдравствуйтеГость | RSS
З д е с ь      с о б и р а ю т с я       т е ,    ч ь и     б и о г р а ф и и    о б ъ е д и н я е т    г о р о д     С е в а с т о п о л ь    и     к а т а с т р о ф а     н а     Ч е р н о б ы л ь с к о й      А Э С.
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Я Чернобылец Союз Чернобыль России Каталог Чернобыльских сайтов <
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Форма входа
    Главная » 2017 » Апрель » 8 » Постановление Центрального совета Союза "Чернобыль"
    17:32:12
    Постановление Центрального совета Союза "Чернобыль"

    Постановление Центрального совета Союза "Чернобыль" России № 72 от 6 апреля 2017 г.

    8 апреля 2017 15:45

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА СОЮЗА "ЧЕРНОБЫЛЬ" РОССИИ

    6 апреля 2017 г.                                          № 72                                                         г. Москва

    О мероприятиях, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (31-я годовщина катастрофы на ЧАЭС).

    Заслушав и обсудив информацию Президента Союза «Чернобыль» России (СЧР) Гришина В.Л. о мероприятиях, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, а также выступления участников заседания, Центральный Совет (ЦС)

    ПОСТАНОВИЛ:

    1. Отметить важное социальное и патриотическое значение проведения мероприятий в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, 31-ой годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС в работе региональных организаций Союза «Чернобыль» России и всего Союза в целом.
    2. Принять «Обращение Центрального Совета Союза «Чернобыль» России в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф» (прилагается). Обращение направить Президенту РФ, Правительству РФ, Федеральному Собранию Российской Федерации и опубликовать его в средствах массовой информации.
    3. Поручить Центральному Правлению и руководителям Региональных организаций СЧР в планах подготовки и проведения мероприятий предусмотреть следующие разделы:

    - «Улучшение медико-социальных условий жизни участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в первую очередь, инвалидов и семей, потерявших кормильцев».

    В этом разделе предполагается отразить мероприятия, направленные на совершенствование отдельных положений законодательства, нормативных и правовых актов, улучшение медицинского, лекарственного и санаторно-курортного обслуживания, оздоровления детей, предоставление и улучшение жилья, оказание единовременной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, развитие материально-технической базы медицинских учреждений и ряд других практических мероприятий с учетом региональной специфики.

    - «Памятно-мемориальные мероприятия».

    В этом разделе следует уделить внимание организации и проведению: Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (26 апреля), митингов возле памятных сооружений, ремонту и благоустройству памятников, парков, скверов, улиц в честь погибших и умерших участников ликвидации последствий радиационных аварий, ядерных испытаний, приведению в порядок мест их захоронения. Подготовить и принять участие в памятно-мемориальном митинге у Мемориала «Чернобыль» на Митинском кладбище Москвы.

    - «Информационно-пропагандистские, культурно-массовые и спортивные мероприятия».

    В этом разделе предлагается провести серию передач по теле-, радиоканалам о Чернобыльской катастрофе, ее последствиях, мужестве и героизме ликвидаторов. Осуществить публикации в периодической печати. Провести просмотры фильмов, конкурсы на лучшее творческое произведение, спортивные состязания, посвященные памяти ликвидаторов. В учебных заведениях выступить на «Уроках мужества» и «Уроках по экологии». Разместить в музеях и библиотеках тематические экспозиции, выставки художественных произведений, фото и архивных материалов. Подготовить и провести концерты-реквиемы для ликвидаторов и членов семей, потерявших кормильцев и ряд других мероприятий.

    1. Организовать во время проведения информационно-пропагандистских, культурно-массовых и спортивных мероприятий распространение информационного материала (буклеты, Обращения, письма) о сборе средств на строительство Монумента.

                 Президент Союза «Чернобыль» России                                            В.Л. Гришин

    Просмотров: 847 | Добавил: Чернобылец | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    novosti Доб авлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024