ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ СЕВАСТОПОЛЯ
Главная cтр. | | Профиль | Регистрация | Выйти | Войти

19/04/2024, 16:43:08
Вы вошли как Гость | Группа "$USER
_GROUP$"ЗдравствуйтеГость | RSS
З д е с ь      с о б и р а ю т с я       т е ,    ч ь и     б и о г р а ф и и    о б ъ е д и н я е т    г о р о д     С е в а с т о п о л ь    и     к а т а с т р о ф а     н а     Ч е р н о б ы л ь с к о й      А Э С.
Меню сайта
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Я Чернобылец Союз Чернобыль России Каталог Чернобыльских сайтов <
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Форма входа
    Главная » 2018 » Август » 3 » #Общественный Медиацентр «Наш Севастополь»
    19:27:17
    #Общественный Медиацентр «Наш Севастополь»

     

     

    Сегодня #ОбщественныйМедиацентр «Наш Севастополь» принимал руководителей общественной организации «Союз «Чернобыль» Севастополя».

    Почему проблемы ликвидаторов и пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС не решаются?

    Ликвидаторы и пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветераны подразделений особого риска, инвалиды и дети, болеющие в результате воздействия радиации, не могут реализовать свои права на предоставление земельных участков и внеочередное получение квартир.

    С 2012 года чернобыльцы организованно оформляли документацию на земельные участки в районе поселка Дергачи и балки Сарандинаки. 42 человека получили свидетельства на право собственности, а 16 человек до сих пор не могут оформить земельные участки. За кадастрирование, топосъемку они платили сами.

    В 2016 году Законодательным собранием Севастополя был принят документ, на основании которого ужесточились требования к категориям людей, имеющим право на бесплатное получение земли и постановку на квартирный учет. Это вызвало поток обращений граждан в органы власти, включая обращения к Президенту РФ Путину В.В.

    Участники пресс-конференции рассказали журналистам о том, что местные законодательные акты, принятые депутатами, существенно сужают права чернобыльцев и противоречат нормам федерального законодательства.

    Анатолий Олейников, председатель организации «Союз «Чернобыль» Севастополя» рассказал историю Виктора Мушаровского, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Он стоит в очереди на получение квартиры с 1991 года. Дважды за последние 4 года ему торжественно вручали документы на квартиру, но до сих пор жилья у него нет.
    По состоянию на июнь 2018 Мушаровский в очереди нуждающихся в жилом помещении числится под номером 1323. По состоянию на 18 марта 2014 года он стоял в льготной очереди под номером 1.

    Общественники считают жизненно важным внести изменения в региональные законы, которые позволят завершить процесс льготного предоставления жилья для чернобыльцев, который существовал в Севастополе до вхождения в состав Российской Федерации.

    Есть у чернобыльцев трудности и с покупкой жилья с помощью жилищного сертификата, так как стоимость квадратного метра в Севастополе значительно превышает финансовое наполнение выдаваемого сертификата.

    Предложения по решению жилищных вопросов есть, и они неоднократно представлялись в Правительство Севастополя.
    Осталось дело за малым - чтобы их услышала власть.

    #НашСевастополь
    #Медиацентр
    #ОбщественныйМедиацентр
    #НашиСевастопольцы
    #Чернобыльцы

    Просмотров: 675 | Добавил: Чернобылец | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    novosti Доб авлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024