ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ СЕВАСТОПОЛЯ
Главная cтр. | | Профиль | Регистрация | Выйти | Войти

28/03/2024, 19:08:12
Вы вошли как Гость | Группа "$USER
_GROUP$"ЗдравствуйтеГость | RSS
З д е с ь      с о б и р а ю т с я       т е ,    ч ь и     б и о г р а ф и и    о б ъ е д и н я е т    г о р о д     С е в а с т о п о л ь    и     к а т а с т р о ф а     н а     Ч е р н о б ы л ь с к о й      А Э С.
Меню сайта
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
Я Чернобылец Союз Чернобыль России Каталог Чернобыльских сайтов <
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Форма входа
    Главная » 2021 » Март » 31 » О подготовке и проведении мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на ЧАЭС
    20:41:25
    О подготовке и проведении мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на ЧАЭС

    О подготовке и проведении мероприятий в связи с 35-летием
    катастрофы на Чернобыльской АЭС

     

     

     

    В Москве 25 марта состоялось организационное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС. В её работе принял участие президент Союза "Чернобыль" России В.Л. Гришин. Председательствовал Директор департамента МЧС России О.Л. Мануйло. Приняли участие члены Межведомственной рабочей группы и приглашенные.

    Заслушав и обсудив выступления членов Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - Межведомственная рабочая группа) о планируемых мероприятиях, на заседании приняты решения:

    1. Принять к сведению информацию членов Межведомственной рабочей группы.

    2. Утвердить предложенный проект Межведомственного плана основных мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее – Межведомственный план).

    3. МЧС России:

    23 апреля 2021 г. организовать рекогносцировку на месте проведения памятного мероприятия на Митинском кладбище г. Москвы, посвященного Дню участников ликвидации последствий аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

    совместно с Медицинским радиологическим научным центром им. А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава России подготовить статью для публикации в журнале «Гражданская защита».

    4. Рекомендовать:

    Минздраву России провести совместное совещание с Союзом «Чернобыль» России при участии МЧС России по вопросу совершенствования медицинского обеспечения граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;

    Минтруду России совместно с МЧС России и Союзом «Чернобыль» России провести совещание (в режиме видеоконференцсвязи) по вопросу совершенствования законодательства в области социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации;

    МИДу России совместно с МЧС России и Союзом «Чернобыль» России проработать вопрос о возможности организации участия близких родственников участников ликвидации чернобыльской катастрофы захороненных перед Монументом первым погибшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС на Митинском кладбище, проживающих на Украине, в памятных мероприятиях в г. Москве.

    Росмолодежи совместно с Всероссийской общественной молодежной организацией «Всероссийский студенческий корпус спасателей» организовать участие волонтеров в памятных мероприятиях 26 апреля 2021 г. для обеспечения сопровождения нуждающихся в помощи ветеранов.

    5. Участникам реализации Межведомственного плана:

    принять необходимые меры по выполнению мероприятий Межведомственного плана;

    представлять в МЧС России в установленном порядке информацию о проведенных мероприятиях;

    информировать в случае принятия решений об изменении сроков проведения мероприятий, а также при проведении дополнительных.

    6. МЧС России организовать контроль за ходом реализации Межведомственного плана.

     

    Состав членов и Положение о Межведомственной рабочей группе по подготовке и проведению мероприятий в связи с 35-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

     

    Просмотров: 401 | Добавил: Чернобылец | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    novosti Доб авлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024